Возможность оспорить договор дарения на комнату, подписанный матерью - История исключительной собственности и юридические последствия

• г. Пермь

У моей матери была в собственности комната к коммунальной квартире. В 2008 году мать подписала дарственную на малознакомую женщину. Мать была склонна к алкоголизму и возможно подписала документ, находясь в состоянии алкогольного опьянения. В 2010 году она скончалась. Женщина, на которую была подписана дарственная, к нашей семье не имеет никакого отношения и родственницей не является. Существует ли возможность оспорить договор дарения на комнату, подписанный моей матерью?

P.S. Примерно через месяц после смерти моей матери, я сходила в милицию и написала заявление о возможном мошенничестве со стороны вышеуказанной женщины. Из милиции пришло письмо, о том, что я могу подать в суд на эту женщину. Но я пока не подавала заявление в суд.

Также был еще инцидент с данной женщиной. Она каким-то образом отобрала одну комнату в двухкомнатной квартире ещё у одного человека, юридически никак с ней не связанного. Мать этого мужчины подала в суд на данную женщину. Но пока результат не известен.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, срок исковой давности прошел.