Две незнакомки живут в одной квартире - возможно ли заключить Договор социального найма?

• г. Москва

В однокомнатной муниципальной квартире зарегистрированы 2 женщины, не имеющие друг к другу НИКАКОГО отношения. Отец одной из женщин был до 2000 года мужем другой женщины. Несколько лет назад их по суду вселили в эту квартиру, посчитав, что они являются членами ОДНОЙ семьи. Других отношений между ними нет. Молодая женщина замужем, муж живет отдельно.

Возможно ли в таком случае заключить Договор социального найма?

Ответы на вопрос (2):

Заключение договора социального найма невозможно, так как при подаче документов в МФЦ необходимо будет подтвердить родственные отношения.

Спросить
Пожаловаться

Александр, да, это возможно, так как все там проживают законно.

Спросить
Пожаловаться

70-ти летняя женщина воспитывала 50-ти летнюю женщину с трёхлетнего возраста... Отношения между ними как у матери с дочерью, но официального кдочерения не было. Отец 50-ти летней женщины и её родная мать умерли. Мать - когда девочке было 3 года. Отец - когда у девочки уже была своя семья.

У одной женщины есть квартира. Эта женщина прописала вторую женщину в своей квартире. Я сын этой женщины которую прописали и имею ли я право от доли этой квартиры.

Приветствую. У одной женщины есть квартира. Эта женщина прописала вторую женщину в своей квартире. Я сын этой женщины которую прописали и имею ли я право от доли этой квартиры.

Вопрос у меня имущественного характера. В семье есть две квартиры. Одна квартира приватизирована в 1997 году и передана по договору дарения от матери к дочери (женщине). Дочь (женщина) вышла замуж в 2002 году. Муж ее жилплощади не имеет. Живут у нее, но он не прописан ни в одной из ее квартир. А у этой женщины тоже есть дочь и живет она как раз во второй квартире, со своим несовершеннолетним сыном. Квартира в которой они проживают приватизирована в 2014 году на троих, женщину, ее дочь и внука. В итоге у женщины в собственности 1 квартира полностью в которой живут она сама, ее муж и ее мать, и треть квартиры в которой проживает ее дочь с внуком. Вопрос. В случае смерти этой собственницы, что получат ее мать, дочь, внук и соответственно муж. Завещаний нет. Спасибо.

Мужчина и женщина проживали в квартире (договор соцнайма), квартира оформлена на женщину, брак не зарегистрирован. Мужчина официально прописан более 5 лет. После смерти женщины имеет ли право мужчина на жилье (оформить на себя) и какие необходимо представить в суд документы?

3. Пожилая женщина была вынуждена уехать из Казахстана в Курганскую область. Женщина живет с семьей сына (сын, сноха, внук, мать снохи) в доме с частичными удобствами. Попытки получить какое-либо жилье были неудачны.

Женщине 73 года, она чувствует себя лишней в семье, обузой детьми и внуками.

А. Определите статус женщины. Какие права по законодательству имеет женщина?

Б. Законодательная база, используемая специалистом социальной работы в данном случае для решения проблемы.

В. Перечислите основные учреждения, в которых может быть оказана помощь.

Г. Какие меры могут быть приняты по отношению к женщине и членам ее семьи?

Мужчина и женщина жили в гражданском браке, расстались. Женщина родила дочь (в свид о рожд данные об отце отсутствуют) и прописывает с рождения в свою квартиру (собственность женщины). Женщину лишают родительских прав на дочь. Ребенка забирает на воспитание мужчина, мать мужчины оформляет опекунство над девочкой.

Сейчас женщина хочет продать свою квартиру (она одна собственница). Может ли женщина выписать ребенка и продать квартиру? Возможно ли женщине воспрепятствовать продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как признать брачные отношения не действительными, если мой отец на другой женщине только венчался, эта женщина пытается выгнать из квартиры, хотя он половину платит и прописан там, а она является собственником квартиры и квартира приватизированная, как можно разделить имущество? ЭТА ЖЕНЩИНА ВЕНЧАЛАСЬ НА МОЁМ ОТЦЕ РАДИ ДЕНЕГ.

Женщина живёт в гражданском браке. Продаёт свою квартиру и покупает дачный участок, на котором строит дом. Активное участие в строительстве принимает гражданский муж. Дом, земля оформлено на женщину. Гражданский муж прописан в этом доме. Через пару лет они официально оформили отношения. У женщины есть взрослые дочери. Кто будет наследовать дом, если женщина умрёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение