Оформление земельного участка по дачной амнистии в Бурятии - возможно ли для наследников дома, приобретенного в 1989 году

• г. Улан-Удэ

Дом был приобретен в 1989 году. Хозяин умер в 2012 году. Наследники жена и сын. Можно ли оформить земельный участок по дачной амнистии. Бурятия, Кабанский район, п.Танхой. Спасибо. Надежда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если право собственности на дом оформлено, вы вправе вступать в наследство на дом. И если наследодатель обращался в администрацию о предоставлении земельного участка бесплатно, то вы должны включить его в наследственную массу.