И какие нужны для этого документы

• г. Москва

Как восстановить УТРАЧЕННОЕ Свидетельство о государственной регистрации прав на собственность квартиры, если квартира была приватизирована в равных долях, но один из собственников недавно умер. И какие нужны для этого документы (в данный момент есть"Договор мены квартир", в котором указано, что квартира находится в собственности в равных долях)?

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Восстановление документов в учреждении юстциии по регистрации прав. Но восстановить вы сможете только свое свидетельство. А после умершего долю необходимо оформить по наследству.

Спросить
Пожаловаться

Как восстановить Свидетельство о государственной регистрации прав на собственность квартиры, если квартира была приватизирована в равных долях, но один из собственников недавно умер. И какие нужны для этого документы (в данный момент есть"Договор мены квартир", в котором указано, что квартира находится в собственности в равных долях)?

Заранее большое спасибо.

Я являлся собственником квартиры в одном районе города, был там прописан и проживал (квартира А). Далее я купил квартиру в другом районе этого же города (квартира Б). В свидетельстве о регистрации собственности на квартиру Б указаны мои паспортные данные с квартиры А.

Далее я выписался из квартиры А и прописался в квартире Б. Таким образом, в свидетельстве о регистрации собственности сейчас указаны паспортные данные с квартиры А, т.к. на момент регистрации сделки у меня других просто не было. Эти данные не совпадают с данными о моей новой прописке в купленной мною квартире Б.

Вопрос: нужно ли мне менять свидетельство о регистрации собственности? Если да, то где и как это можно сделать? Какие для этого нужны документы?

Спасибо!

Проясните, пожалуйста несколько вопросов:

1. Какие нужны документы от продавца квартиры квартиры, если собственником является один из родителей и двое несовершеннолетних детей (по свидетельству о регистрации права собственности), каким образом подтверждается факт участия детей как собственников в сделке купли-продажи;

2. Может ли претендовать один из супругов на долю в квартире,

если квартира была приобретена во время брака, а на момент продажи супруги в разводе. При этом по свидельству о регистрации права собственности этот супруг не является собственником;

3. Я приобретаю квартиру. Как мне предотвратить возможность предъявления претензий каких-либо лиц, которые проживали в этой квартире, были в семейных отношениях с продавцом и т.п.

Если орган государственной регистрации выдал мне свидельство о праве права собственности (после заключения договора купли-продажи), может ли кто-нибудь преъявить мне подобные претензии.

Заранее спасибо!

Один Покупатель покупает квартиру, принадлежащую одному продавцу, но в долях: 1/2 доли в праве собственности принадлежит продавцу на основании договора передачи жилой квартиры в собственность граждан от... №... (в свидетельстве о регистрации указан вид права: общая совместная собственность) , а другая 1/2 доля в праве собственности принадлежит тому же продавцу на основании свидетельства о наследстве (на эту долю выдано отдельное свидетельство на право собственности). Как правильно в договоре купли-продажи указать объект? Поскольку денежные средства продавец получит только после государственной регистрации, предполагается, что до этого момента квартира будет в залоге. Как это отразить в договоре купли-продажи? Спасибо.

При продаже квартиры, какой налог надо оплачивать. Квартира находится в собственности, есть договор передачи квартиры в собственность граждан от 1993 года, а свидетельство о государственной регистрации права на эту квартиру выдано 30.05.2011 г. Спасибо.

Можно ли признать частично недействительным договор передачи жилого помещения в собственность по основаниям невключения несовершеннолетних детей в число собственников? Данная квартира была предоставлена нам в порядке очередности многодетной семье. Все мы проживаем в данной квартире одной семьей, все были зарегистрированы в данной квартире с 92 года, в этом же году квартира была приватизирована по договору на предачу квартиры в собственность граждан. Собственником был указан отец. Дети на день приватизации были все несовершеннолетние и в приватизации не учавствовали, но родители всегда говорили, что квартира приватизирована и все мы имеем равные доли в этой квартире, т.к при приватизации квартиры сотрудники отдела приватизации разъяснили, что квартира принадлежит в равных долях всем проживающим в квартире. Они оба были введены в заблуждение по поводу собственности квартиры сейчас отец с матерью разводятся и отец сказал что продаст квартиру бандитам. Но ведь его жилищные условия улучшелись благодаря нам!

Квартира идёт в залог банку. Какие документы надо предоставить в юстицию для регистрации договора купли-продажи и получения свидетельства о государственной регистрации права собственности? Как долго длится процесс ркгистрации? Спасибо за консультацию!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утеряны документы на собственность квартиры (квартира в собственности), но есть копия договора передачи квартиры в собственность граждан (это все, что есть из документов). В квартире два собственника в равных долях (мать и сын). Мать недавно умерла.

Для вступление в наследство (как я поняла) нужны документы, но из всех документов на квартиру только копия договора передачи квартиры в собственность граждан (дата договора 1993 год).

Подскажите пожалуйста, где взять дубликат документов на собственность, чтоб можно было открыть наследственное дело и вступить в вступить в наследство? И какие документы для этого необходимы?

Я с сестрой являюсь собственниками квартиры в равных долях (по 1/2). В квартире прописан наш отец. Квартиру получили в собственность по договору дарения, где указано, что наш отец имеет право проживать в данной квартире. В свидетельстве на собственность никаких обременений на квартиру не указано. Какие необходимо предпринять действия для продажи квартиры в данном случае? Можно ли выписать отца из квартиры без его согласия, если он никак не участвует в ее содержании, оплате? Какие для этого нужны доказательства?

Заранее спасибо.

Квартира была приватизирована в совместную собственность на 3-х человек в 1993 году. На руки выдали следующие документы: 1) Регистрационное удостоверение на квартиру на основании договора передачи; 2) Свидетельство о регистрации права собственности на квартиру. Договор на передачу квартиры в собственность граждан нам не давали. Умер один член семьи-наш сын. Было открыто наследственное дело. По запросу нотариуса муж ездил в Тульскую область (квартира находится там), чтобы взять справки в БТИ и регистрационной палате. По истечении 6-ти месяцев нотариус отказала в выдаче свидетельства о праве на наследство на 1/3 данной квартиры, так как у нас нет договора на передачу квартир в собственность граждан. Ответьте, пожалуйста, действительно нам необходимо ехать за таким договором? Спасибо. Вера Ивановна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение