Приобретение дубленки с недостатками - Что делать, если продавец не удовлетворяет требования возврата денег в срок?

• г. Пермь

Приобрела дубленку в магазине, у дубленки обнаружились недостатки (разошлись швы). Обратилась в магазин с претензией о возврате денег. Претензию приняли и предложили на выбор: либо они проводят экспертизу, либо я самостоятельно. Я выбрала второй вариант.. Дождалась 10 дней и провела экспертизу. Могу ли я требовать от магазина неустойку за несоблюдения сроков удовлетворения моего требования в течении 10 дней, ведь проведение экспертизы - обязанность продавца?

Ответы на вопрос (1):

Вера!

Претензию пишите, откажут отплатить в суд обращайтесь.