Права наследования родительской квартиры и возможности избежать судебных разбирательств с сестрой

• г. Новороссийск

Являюсь ли я наследником квартиры родителей? Выписан из нее 25 лет назад, отец умер, мать проживает в ней а приватизировала ее моя родная сестра. Имею ли я право на какую то часть наследства в случае смерти матери? Что я могу предпринять сейчас чтобы избежать судебных разбирательств с сестрой? Она уже имеет жилплощадь, оставшуюся от бабушки, я от бабушки никакой доли не получил, сейчас проживаю с семьей в другом городе и хочу чтоб хотя бы от родительской квартиры получить какую то долю наследства. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Светлана!

Если квартира полностью оформлена на сестру не имеете.