Выплаты страховой компании после ДТП не соответствуют реальной стоимости ремонта - что делать?

• г. Элиста

После ДТП, в котором я не был виновен, по КАСКО виновника ДТП мне выплатили 47000 рублей, хотя ремонт обошёлся в 100000, у меня самого ОСАГО. Это уже не первый раз, когда меня бьют. В первый раз тоже выплатили мало но я отсудил. Можно ли продать машину а потом подавать документы в суд на страховую компанию?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Арлтан!

Страховая компания может потребовать в суде проведения экспертной оценки вашего автомобиля, а в случае его продажи до суда с этим могут возникнуть проблемы. Так, что если решили судиться, то лучше пока машину не продавать.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев