Необходимость уплаты 13% подоходного налога при продаже квартиры, переоформленной по договору дарения с отцом сыну меньше года назад

• г. Челябинск

Нужно ли будет уплатить 13% подоходного налога с продажи квартиры, после продажи. Квартира была переоформлена по договору дарения от отца к сыну (договору менее 1 года).

Ответы на вопрос (1):

Конечно нужно.

НДФЛ будет взыскиваться из суммы превышающей 1 000 000 руб.