Оплата налога с продажи матерью квартиры для несовершеннолетнего сына - нужно ли?

• г. Краснодар

Нужно ли платить налог с продажи матерью квартиры несовершеннолетнего сына, если сыну была предоставлена квартира по договору дарения купленная матерью.

Ответы на вопрос (1):

Продажа недвижимости, находящаяся в собственности продавца менее 5 лет, облагается НДФЛ, по ставке 13%.