Что делать, если пешеход сбит на нерегулируемом пешеходном переходе, машина скрылась?

• г. Санкт-Петербург

Возможно вопрос не совсем по теме, но возможно вы мне подскажите.

Моего отца сбила машина на пешеходном переходе нерегулируемом. Он в больнице с травмами средней тяжести, ему 60 лет. Машина скрылась сразу же. Милицию не вызывали, только скорую.

Как дальше действовать? Как найти машину?

Ответы на вопрос (1):

Нужно написать заявление в милицию о случившемся. Милиция должна возбудить дело административное или уголовное в зависимости от тяжести полученных травм, и искать виновника. Дело возможно будет открыто, но результат скорее всего будет отрицательным - машину найти практически невозможно, только если были свидетели.