Последствия для мужа, употребляющего редко травку, при проверке на наркотики гаи

• г. Ставрополь

У меня такой вопрос-мой муж очень редко употребляет травку, если его остановит инспектор гаи на сдачу анализов и они подтвердятся, что ему грозит? Спасибо большое за ранее)

Ответы на вопрос (1):

лишение водительского удостоверения, если в ходе освидетельствования будет установлено наркотическое опьянение, а при других обстоятельствах, не исключена и уголовная ответственность.