Правила найма иностранных работников в парикмахерской - разррещение на работу или патент?

• г. Москва

Могу ли я как работодатель привлечь к работе в парикмахерской иностранных граждан? Какие документы они должны предъявить в случае проверки органами УФМС? Можно ли оформить для них не разрешение на работу, а так называемый патент?

Ответы на вопрос (1):

Патент оформляется для работы у физических лиц исключительно и для оказания определенных услуг. ИП и ООО в этот перечень не входят. Только разрешение на работу... Плюс надо знать не ли запрета на наем иностранцев по данной профессии. Но я уточнять не буду, т.к. тут бесплатные консультации, а это требует развернутого изучения.