Сдача квартиры иностранным гражданам с регистрацией в нашем городе - требуется ли обязательная регистрация по месту жительства и какие документы необходимы?

• г. Ярославль

Планирую сдавать квартиру, можно ли сдавать иностранным гражданам имеющим регистрацию в нашем городе, или нужна обязательная регистрация по месту жительства? :так как органы УФМС постоянно проводят проверки, как сделать это правильно и какие документы у них должны быть обязательными?: например-разришение на работу и т.д и т.п.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! нужна обязательная регистрация по месту жительства. При сдаче в аренду имущества, Вы обязаны платить 13 процентов НДФЛ с дохода, который Вы получаете от арендатора в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.