Вопрос о взыскании алиментов на содержание дочери до начала развода

• г. Казань

Вопрос: Суда пока еще не было о разводе. А супруга в исковом заявление написала прошение в котором просит взыскать с меня в свою пользу алименты на содержание нашей дочери в размере твердой денежной суммы 7 тыс. руб ежемесячно, начиная с 4 февраля 2013 до ее совершеннолетия.

Как ни как мы еще считаемся ведь в браке, или я чего то недопонимаю! Как я должен поступить в этой ситуации до начала слушания?

Ответы на вопрос (2):

А что именно до начала слушания вы бы хотели выяснить?

Могу указать только то, что мать ребенка имеет право обращаться в суд за взысканием алиментов даже находясь в браке, основанием она может указать, что вы не оказываете никакой помощи в содержании ребенка..

А вам уж придется доказывать в суде обратное.

хочу уточнить пару моментов:

- в совместном браке были взяты мною два кредита, есть также авто кредит, могу ли я начать выплачивать алименты после их полного погашения или может мы вместе с супругой должны их выплачивать

Какое отношение ко взысканию алиментов имеют ваши кредиты?

Алименты будут взыскиваться не зависимо от кредитов.