Расплатиться за долги коммунальных услуг - почему пенсионер должен оплачивать сумму, превышающую решение суда для остальных жильцов, которые работают неофициально и не платят за квартиру

• г. Новотроицк

Накопился долг по оплате ком. услуг в квартире где прописаны 3 человека. Один из них пенсионер. Суд вынес решение оплатить N-ую сумму каждому из жильцов. У 2 жильцов источников дохода нет (работают неофициально), за квартиру не платят. А у пенсионера из пенсии высчитали сумму, большую чем в постановлении суда. Почему пенсионер должен расплачиваться за других людей, которые даже родственниками не являются.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - потому, что признали солидарную ответственность.