Отказ работодателя выплачивать пособие по уходу за ребенком - как решить проблему?
• г. Абакан
Меня зовут Виорика, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Жила и работа в г.Норильске, родила, ушла в отпуск, обстоятельства сложились так что мы с мужем переехали в другой город, и теперь с работы не хотят платить пособие, сначало ссылаясь на то что нет денег, потом нет заявления с реквизитами на то чтоб перечислять деньги на карту, заявление отправила, бухгалтер его получила и опять же ссылается на то что нет начальства, нет денег и так далее.. уже за ними задолженность в 3 месяца пошёл 4. что мне делать? Куда можно обратиться, что б они наконец-то начали платить пособие?! Спасибо!
Ответы на вопрос (1):
г. Новосибирск
В трудовую инспекцию и в прокуратуру