Если даритель недвижимости муж при разводе с женой не имеет место проживания. Может он раздарить и поделить имущество?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Такого понятия, как раздарить , в гражданском праве нет. Признать сделку, в том числе договор дарения, недействительной, возможно, но для этого нужны веские основания.

Палина, не совсем понятен вопрос. Собственник вправе распоряжаться своим имуществом, в том числе и подарить, если это не совместное имущество.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.