Права потребителя при обнаружении недостатков товара в течение гарантийного срока

• г. Кимры

Я приобрела товар. Имею ли я право, в течение гарантийного срока, установленного производителем при обнаружении в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, потребовать:

- замены на товар этой же марки,

- отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы

- попросить отправить в гарантийный ремонт обратиться с вышенаписанными требованиями к продавцу, или я должна самостоятельно обращаться с этими требованиями к производителю или в сервисный центр?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В соответствии с законом О защите прав потребителей, вы можете вернуть товар в течении 14 дней.

Уважаемая Елена.

Все возможные варианты ответов даны в ст.ст. 18-19 Закона "О защите прав потребителей".