Договор дарения мебели и бытовой техники без чеков

• г. Екатеринбург

Имеют ли силу дарственные,-на предметы мебели и бытовой техники, с чеками, написанные от руки, между родственниками?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

Согласно закона, одаряемый должен принять дар соответствующим образом.

Если в данных договорах есть подпись одаряемого или подтвержден факт его принятия дара - то да, такие документы имеют силу.