Как поступить, если оформление визы в Италию задерживается и вылет уже через несколько дней?

• г. Москва

С мужем оплатили 2 февраля путевки в Италию и оформление виз. Оформление виз в Италию происходит за 8-10 дней. Вылет должен состояться 16 февраля. Туроператор отнесла документы на визу только 11 февраля. До сих пор документы из консульства не поступили. Страховку от невыезда они не предложили взять. Что делать если нам не дадут документы 15 февраля? Мы потеряем все деньги?

Ответы на вопрос (1):

если задержка в оформлении визы будет произведена позднее срока вашего предполагаемого вылета, придется требовать от туроператора переноса тура за их счет либо полного возврата стоимости тура и стоимости виз, в любом случае прежде чем что -то предполагать делать, нужно изучить договор на оказание туристических услуг, который вы подписали.

в случае возникновения дополнительных вопросов- обращайтесь.