Возможно ли определить порядок пользования комнатами квартиры через суд или только через нотариуса при наличии нескольких прописанных лиц?

• г. Москва

Разделение по комнатам квартиры, точнее определить порядок пользования квартирой можно ли через суд (то есть это дело суду подлежит или только через нотариуса)? В квартире прописан не один человек, а договориться где чье не могут.

Ответы на вопрос (2):

здраствуйте, да можно, более того подсудность мировых судей, согласно ГПК,

УДАЧИ

Можно в суде, если квартира в собственности.