Может соседка по коммуналке сдавать свою часть жилья без согласия соседей?

• г. Москва

Может соседка по коммуналке сдавать свою часть жилья без согласия соседий?

Ответы на вопрос (2):

Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников. Следовательно, согласие соседей необходимо.

Если речь идёт именно о коммуналке, то ее комната является не частью жилья, а отдельным жилым помещением, соответственно может (если она в собственности у неё)