В общем я нехочу что бы меня были проблемы, и как это можно сделать?!

• г. Ярославль

У меня такая проблема: Я (Андрей) будучи человеком которому исполнилось 20 лет могу покупать товары в кредит, но мне этого как бы не надо. Но меня попросил один мой знакомый помочь приобрести сотовый телефон в кредит, а попросил потому как ему не исполнилось 20-ти лет. Я согласился, дал свои паспортные данные, на меня оформили кредит, но спустя месяц он просто перестал платить за этот кредит, и теперь на меня собираются подавать в суд, что мне совсем не нужно, т.к. работаю я в миллиции, а денег как сами знаете там платят очень мало, тем более мне, потому как я вольнонаемный рабочий, а не сотрудник! Что мне делать в этом случае? Может можно каким либо образом переоформить кредит на его родителейЮ или взять с него какую-либо расписку о том, что он в любом случае выплатит этот кредитЮ даже если подадут на него в суд, а не на меня! В общем я нехочу что бы меня были проблемы, и как это можно сделать?! Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, у Вас проблемы. теперь Вы никода не докажете, что это Ваш "друг" взял кредит, а не Вы . требуйте от его родителей, чтобы они немедленно погасили долг. говорите, что обратитесь с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Пусть они Вам отдадут все деньги сразу и вы погасите кредит.