«Суд возвращает протокол кассационной жалобы для исправления ошибок - как это затронет результат дела и возможность удовлетворения жалобы»

• г. Краснодар

Суд рассматривая кассационную жалобу отправил протокол в суд первой инстанции для исправления ошибок руководствуясь 260 статьей УПК РФ. как это повлияет на результат кассационной жалобы? И может быть такое что все ошибки исправят и жалоба останется без удовлетворения? Ведь была такая надежда, что именно эти ошибки помогут получить оправдательный приговор. ..

Ответы на вопрос (1):

Если кассационная жалоба была снята с рассмотрения для приведения протокола в должное состояние, то после всего этого из суда первой инстанции уголовное дело вместе с жалобой вновь поступит в суд кассинстанции и жалоба будет рассмотрена. В большинстве случаев приговора оставляют без изменения: у нас государство такое, вместе со своей нехорошей судебной системой.