Сам вопрос: На сколько правомерно принудительное введение карт?

• г. Москва

Прошу помочь в разрешении следующей ситуации.

На работе вводят банковские карты для начисления на них зарплаты. Но.

Карты вводит банк - хозяин нашего предприятия. Беда в том, что банкоматов этого банка по Москве не много и расположены они жутко неудобно. Для отказа необходимо заявление с описанем объективных причин отказа от карты. Соответственно, _все_ причины _всех_ сотрудников признаны необъективными. Сам вопрос: На сколько правомерно принудительное введение карт? На предложение предприятия в установке банкомата в нашем здании либо получении карт Сбербанка был получен отказ.

Заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим! Действия администрации незаконны. Получение карт возможно только в случае заключения с банком соответствующего договора. Никто не вправе заставить Вас подписать данный договор. Если Вы откажетесь его подписать, никаикх санкций применено быть не может.

С уважением