Что будет с несовершеннолетним ребенком при продаже и покупке дома? - сохранится ли прописка и будут ли у него права на часть собственности в новом доме?

• г. Нижний Тагил

Несовершеннолетний ребенок прописан вместе с отцом в доме в деревне, папа ребенка собственником дома не является. Дом сгорел-в случае продажи дома и покупки другого тоже в деревне-как будет с ребенком? Можно ли сохранить прописку за ребенком во вновь приобретенном доме? Может ли ребенок претендовать на часть собственности во вновь приобретенном доме? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, собственником новой вещи -дома - будет являться застройщик. собственник земельного участка, на котором сгорел дом. Ребенок будет собственником только по договору , например, дарения доли родителем.