Обязательно ли заключение о необходимости в постоянном уходе.

• г. Ставрополь

Живу один с мамой у которой 2-ая группа инвалидности, но она трудоспособна по заключению врачей. Могу ли я в этом случае рассчитывать на отсрочку. Обязательно ли заключение о необходимости в постоянном уходе.

Статья 24 п.б.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий! По смыслу подпункта "б" пункта 1 ст.24 Федерального закона от 28 марта 1998 года "О воинской обязанности и военной службе" наличие у отца (матери) инвалидности 1 или 2 группы - самостоятельное основание для предоставления отсрочки. Поэтому полагаю, что у Вас имеется право на отсрочку. Постановление призывной комиссии в течение 10 дней ( в случае принятия решения о призыве) Вы можете обжаловать в районном суде по месту жительства.