Приватизация квартиры - нужно ли платить при этом 2430 рублей с человека?

• г. Донской

Хотелось бы узнать.

При приватизации квартиры нужно оплатить квитанцию в размере 2430 рублей с человека. Правомерно ли это, если вообще приватизация является бесплатной? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия!

Приватизация жилья у нас бесплатная. Это означает, что квартира Вам в собственность передается без оплаты ее стоимости. Однако Вы обязаны оплачивать пошлины и сборы за оказание услуг по оформлению документов, связанных с приватизацией.