Возможна ли приватизация квартиры с троими прописанными лицами, если один из них отказывается от приватизации в пользу другого?

• г. Лахденпохья

Хотелось бы узнать, возможна ли приватизация квартиры если в ней прописаны трое человек, это Мать, отец и сын. Мать проживает в квартире и хочет отказаться от приватизации в пользу сына. Отец ушел из семьи год назад и уже участвовал в приватизации другой квартиры ранее. Возможна ли приватизация без привлечения отца? И какие документы вообще нужны для этого. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Да, возможна приватизация без участия отца. Обратитесь в местную администрацию с ордером и с договором соц. найма.

Если отец участвовал - он не имеет права на приватизацию

Приватизацию оформляйте на сына.