Выслуга полицейского - нужно ли выплачивать алименты из единовременного пособия на жилье?

• г. Мирный

Здрайствуйте! Я сотрудник полиции выслуга 11 лет имею от первого брака ребенка, которому выплачиваю алименты, должен ли я, выплатить 25% от единовременного пособия на приобретение, или строительство жилья?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, здравствуйте! ЕСВ - целевая выплата на приобретение/строительство жилья, а не доход. Поэтому, полагаю, алименты с данной выплаты платить не нужно.

С уважением,

Харченко О.В.