Няня без должного образования исполняет обязанности воспитателя в ясли, возможно ли это по закону?

• г. Санкт-Петербург

Ребенок ходит в ясли, одна из воспитателей ушла в декрет, ей на замену никого брать не собираются. Пол дня обязанности воспитателя исполняет помощник воспитателя (няня), не имеющая должного образования. Имеет ли она на это право? Есть ли статья это опровергающая?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вера, нет не может, должно быть образование или курсы. Закон не назову. напишите письмо в администрацию района где находится садик, вам подробнее ответят!