Конфликт после разрыва - Как защитить свои права от ограничений и сохранить общение с ребенком?

• г. Ростов-на-Дону

Мы с женой с сентября месяца не живем вместе, она с 8 месячным сыном живёт у родителей, Собираемся разводиться но она хочет ограничит меня в правах на сына. После того как разошлись я почти каждый день приезжал к сыну покупал подгузники бутылочки и т.д. Потом она вместе со своей мамой стали запрещать привозить ребёнка к моим родителям мотивируя это тем что в нашем доме плохая энергетика после чего мы окончательно поссорились и не общались. Я создал страничку в соц сети от лица другого парня, после не продолжительной переписки пригласил её на свидание, и она пришла, когда увидела меня начала кричать устроила истерику набросилась на меня и разбила мне губу, я всё то время пытался с ней поговорить о ребёнке и о моём с ним общении, разговора не получилось и она уехала. После чего Написала заявление в полицию о том что я якобы ей угрожал расправой и грозился украсть ребёнка. Она не желает не чего слушать 3 месяца не даёт мне видеться с сыном говорит что все свидания в присутствие полицейского в связи с моими угрозами, она обвиняет меня в том что я якобы не обеспечивал её и ребёнка пока мы жили вместе и после этого, гулял пил и употреблял наркотики. Это всё разумеется лож, она поставила условия что я должен переводить по 15 тысяч рублей в месяц ей на счёт и только тогда она позволит видеться с сыном, она первая подола на развод и наняла адвоката. Её целью является то что бы все свидания с сыном до 18 лет проходили только в её присутствии и на её территории если я подпишу такую бумагу она согласно мирно развестись. Моей целью является возможность неограниченного общения с ребёнком меня и моих родителей. ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ПОСТУПИТЬ ПРАВИЛЬНО В ЭТОМ СЛУЧАЕ? За ранние Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел.

Обратитесь в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком. В случае удовлетворения иска и нежелании Вашей супруги обеспечить свидания с ребенком в установленном судом порядке обратитесь с решением в приставы.

Даю примерный образец искового.

В ____________ районный (городской) суд

_____________области (края, республики)

Истец: ________________________________

(ф.и.о., адрес)

Ответчик: _____________________________

(ф.и.о., адрес)

3-е Лицо:______________________________

(орган опеки

_______________________________________

и попечительства, адрес)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ПОРЯДКА ОБЩЕНИЯ С РЕБЕНКОМ

Я, являюсь отцом (матерью) сына (дочери) ______________________________

(имя, фамилия, дата рождения)

который (ая) находится у ответчика.

Неоднократно пытаюсь договориться с ответчиком (заключить с ним письменное соглашение) о времени, месте, продолжительности общения с ребенком, однако, у нас ничего не получается.

Не смогли нам помочь в этом и органы опеки и попечительства.

Основные противоречия у нас возникают ______________________________

(указать, в чем не получаются

____________________________.

договоренности)

В соответствии с п. 2 ст. 66 СК РФ

прошу:

установить порядок общения меня с сыном (дочерью) __________________

(имя, фамилия,

______________________.

дата рождения)

Обязать ответчика не чинить препятствия мне в общении с ребенком.

Запросить заключение органа опеки и попечительства о порядке общения с ребенком.

Приложение:

1. Копия свидетельства о рождении ребенка.

2. Имеющиеся доказательства по иску.

3. 2 копии искового заявления.

4. Марка (квитанция) госпошлины.