Возможна ли пролонгация договора аренды транспортного средства без экипажа на определенный срок?

• г. Москва

Был заключен договор аренды транспортного средства (без экипажа) на один год. Договор закончился, но в договоре был пункт, что если стороны не заявили возражений против продления, то договор пролонгируется на тот же срок.

Закона ли такая пролонгация на определенный срок в договоре ТС (без экипажа)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория! да такая пролонгация законна, однако его можно расторгнуть в любой момент как только вы заявите о его расторжении.