Малоимущей матери-одиночке отказывают в улучшении жилищных условий из-за требования предоставить 900 тыс. рублей - что делать?

• г. Пермь

Я малоимущая мать-одиночка, прописана в муниципальной 4-х комнатной квартире общей площадью 82 кв. с нами прописаны еще 7 человек. Хотела встать на очередь по улучшению жилищных условий, звонила в администрацию там сказали, что надо предоставить что у меня имеется 900 тыс. рублей. Откуда они у меня ( ( (В итоге я ничего не поняла))) Надеюсь вы мне поможете... Подскажите пожалуйста как мне быть.

Ответы на вопрос (2):

Нужно не звонить а идти и писать заявление чтобы вас поставили на очередь. Я не могу сказать почему вам сказали чтобы вы имели 900 тысяч.

Марина, вероятно имелось ввиду участие в программе Молодая семья, для этого требуется достаточно высокий доход, который нужно подтвердить документально.

Вы можете встать на жилищный учет, если являетесь малоиущей и нуждающейся в жилье. Да вот только стоят в этой очереди люди десятилетиями