Смягчения в статье 105 часть 1 - возможны ли они для неприговоренного ранее человека с 5 смягчающими обстоятельствами, включая явку с повинной?

• г. Хабаровск

Если я ранее не судим, возможны ли какие-либо смягчения, либо в настоящее время на рассмотрении. Статья 105 часть 1. У меня нет отягачающих обстоятельств, есть 5 смягчающих, включая явку с повинной.

Ответы на вопрос (1):

Статья 62 УК РФ. Назначение наказания при наличии смягчающих обстоятельств

1. При наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктами "и" и (или) "к" части первой статьи 61 настоящего Кодекса, и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.

2. В случае заключения досудебного соглашения о сотрудничестве при наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктом "и" части первой статьи 61 настоящего Кодекса, и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать половины максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.