Как стать председателем гаражного кооператива - первые шаги и необходимые законы и документы для изучения

• г. Волгоград

Мне предложили стать председателем гаражного кооператива. Мои знания об этой деятельности на нуле! С изучения каких законов, документов следует начать?

Ответы на вопрос (5):

Владимир, начините с изучения Устава кооператива, потом уже можно будет говорить об изучении законов.

Начните с изучения учредительных и хозяйственных документов самого ГСК, закон о некоммерческих организациях, ГК РФ, ТК РФ

особых сложностей по управлению ГК не имеется, изучите устав, там прописаны все виды возможной деятельности, ваши права и обязанности. Попросите бухгалтера изложить ситуацию с доходами и расходами. Оцените все и примите решение.

Советую Вам также, чтобы не забивать себе голову заключить договор на юридическое обслуживание Вашего ГСК (5000-10000 рублей). Это Вам поможет во взаимодействии с контролирующими организациями - экологами, пожарными. Кроме того будет обеспечено юридическое сопровождение и взыскание задолженности по взносам. В ы будете заниматься только хозяйственной деятельностью.

Владимир, при отсутствии базовых знаний по данному виду деятельности Вы можете совершить неправильные действия, которые выразятся в убытках и в личной материальной ответственности. ГСК действительно нужно абонентское обслуживание профессиональной организацией. Возможности сотрудничества можете обсудить, позвонив по указанному ниже номеру.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.