Как отказаться быть понятым и на какой закон можно ссылаться?

• г. Москва

Имею ли я право отказаться быть понятым? (много раз останавливали сотрудники дпс меня в качестве понятого, мне не со всем это приятно) на какой закон ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

можете отказаться, ваше право, закона, который бы обязал вас быть понятым, не существует

Добрый день Дмитрий, у Вас есть право отказаться быть понятым.