Что делать, если страховая компания не выплачивает полную сумму после ДТП, при покупке автомобиля по доверенности?

• г. Санкт-Петербург

Я купила машину по доверенности. В декабре 2012 года я попала в дтп, виновата не я. Страховая компания выплатила всего 20 т.р. Я сделала экспертизу. В заключении эксперта сумма восстановительного ремонта 150 т.р. Я подала заявление в суд на страховую компанию. Заявление подала от своего имени, т.к в доверенности сказано, что я имею право представлять интересы доверителя в суде. Суд в иске отказал, т.к. не надлежащий ответчик, мотивируя тем, что иск должен подавать владелец. Что делать? Обжаловать решение суда или подать иск от владелицы ТС?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы купили автомобиль, соответственно, собственником автомобиля являетесь Вы.

В итоге, суд отказал по тем основаниям, что Вы обратились с требованиями к ненадлежащему ответчику? или все-таки по тем основаниям, что Вы являетесь ненадлежащим истцом?

Если в настоящий момент автомобиль не продан, значит собственником является прежний хозяин. Факт выдачи вам доверенности на продажу не свидетельствует о совершении между Вами сделки купли-продажи.

Подать иск от прежнего владельца.