Риски и возможные последствия для покупателя при покупке квартиры от фирмы на грани банкротства

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация: одна небольшая фирма находится на грани банкротства, на балансе есть квартира в жилом доме, для того что бы эту квартиру не забрали за долги, фирма хочет продать эту квартиру в долгосрочную рассрочку на 30 лет. Какие риски у меня, как у покупателя в таком случае, кому выплачивать ипотеку в случае банкротства фирмы, не изменится ли ее цена или сроки выплат после банкротства фирмы?

Ответы на вопрос (1):

Лана, изначальная цена квартиры не изменится т.к. изначально в договоре прописывается ее цена и указывается ее неизменность. НО........ Не рекомендую вам идти на такую сделку. Есть поговорка "Скупой платит дважды" Может сейчас и лояльные условия, но рассрочка вообще не может быть такой долгосрочной, либо вам необходим юрист, который будет сопровождать такую сделку, проверит все документы.