Как получить военный билет для работы при наличии заграничного паспорта РФ и отсутствия прохождения службы в Молдавии
90₽ VIP

• г. Мытищи

Я гражданин Молдавии Недавно получил заграничный паспорт РФ Сейчас оформляю внутренний паспорт гражданина РФ повременной прописке Мне 24 года Как получить военный билет необходимый для устройства на работу и какое отношение я имею к прохождению воинской службе В Молдавии службу не проходил так как учился в Канаде Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Получение паспорта гражданина РФ - как Вы Выразились "внутреннего паспорта" - означает приобретение гражданства со всеми вытекающими правами и обязанностями, в том числе и по воинской службе...

Ваш вопрос какое отношение я имею к прохождению воинской службе - говорит сам за себя - самое прямое- поскольку до 27 лет в РФ призывной возраст на срочную службу и так же всеобщая воинская обязанность....

Военный билет выдают лично в военкомате... по доверенности или по почте этого не сделаешь

На каком основании Вы оформляете паспорт гражданина РФ. если Вы гражданин Молдовы, то в настоящее время, до принятия гражданства РФ Вы не несете обязанности службы в рядах Вооруженных сил РФ, а несете обязанность как гражданин Молдовы в Молдове.

В соответствии с Законодательством РФ граждане РФ мужского пола несут воинскую обязанность, при этом призвать на срочную военную службу могут с 18 до 27 лет. Если Вы стали гражданином РФ и подходите по возрасту, а так же подходите по медицинским требованиям, то Вы обязаны нести бремя воинского долга наравне с другими гражданами РФ. Для этого Вам необходимо встать на воинский учет в военный комиссариат по месту жительства в РФ.

От призыва на военную службу освобождаются граждане:

а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;

в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;

г) прошедшие военную службу в другом государстве;

Для этого Вам также необходимо обратиться в военный комиссариат по месту жительства в РФ.

А теперь вопрос А если мой брат служил В Молдове Он тоже при

зван будет?

НЕ БУДЕТ.