Возможно ли приобретение квартиры в ипотеку инвалидом 3 группы с пенсией в 7 тысяч рублей и перспективой на трудоустройство, а также наличие льгот для этой категории граждан?

• г. Воронеж

Может ли инвалид 3 группы купить квартиру в ипотеку имея на данный момент пенсию 7 тысяч рублей, и планирующий реальное трудоустройство. И есть ли льготы для данной категории граждан, Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Льгот по ипотеке нет, без работы и с доходом в 7 т. р. банки не дают кредиты, нужно трудоустроиться и меть з/п хотя бы 15 т.р.