Вопрос - Подпадает ли дедушка, получивший увечья в 1946 году при прохождении срочной службы, под закон о ветеранском капитале или субсидиям на жилье?

• г. Барнаул

Дедушка является приравненным к инвалидам ВОВ, он получил увечия при прохождении срочной службы в 1946 году. Подпадает ли он под закон о ветеранском капитале или как его там субсидиях на жильё?

Ответы на вопрос (1):

Если его статус является инвалид ВОВ, то он имеет право на льготы которые предоставляются инвалидам и участникам ВОВ.

Внимательно прочитайте закон о ветеранах.