Проблемы с кредитом от УРСА Банка - Как решить ситуацию после 4-летнего молчания и наложить по виновнице?

• г. Мариинск

Меня зовут Екатерина. В марте 2006 года мой супруг по просьбе его мамы оформил на себя кредит в УРСА Банке. 4 года его мать связи с нами не поддерживает. Мы и думать забыли про этот кредит. Сейчас в нашем городе нет отделения этого банка, а нам уже год идут письма от коллекторского бюро с требованием погасить задолженность, предлагают нам различные условия погашения, скидки, но очень уж не хочется платить за чужую тетю 110 тыс. подскажите, как нам быть, тем более, прочитав некоторые комментарии, я поняла, что мы совершили ошибку, позвоним в бюро около 4 месяцев назад. Подскажите, есть ли выход из этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас сохранился договор, вы должны посмотреть на какой срок вы брали кредит. Если банк и коллекторы не обращались в суд, то можете ничего не платить ссылаясь на срок исковой давности 3 года с момента образования задолженности. Но кредитная история у вас испорчена, хотя если не давали согласия о предоставлении данных в БКИ, то данных по этому кредиту нет.