Вопрос срока отчисления административного наказания - с момента сдачи временного разрешения или после вступления в законную силу постановления?

• г. Архангельск

В 2009 году меня лишили в\у на 1.5 года. Временное разрешение у меня осталось на руках (в суде сказали оставь его себе или выбрось) но временное у меня на руках. (на нем написано действительно до вступления в законную силу постановления по делу об административном нарушении,) меня волнует вопрос срок отчисления административного наказания вступает в силу с момента сдачи временного разрешения или после вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания (постановление у меня тоже получено от секретаря судьи участка суда)

Ответы на вопрос (1):

срок считайте с момента вступления в силу постановления по делу об административном правонарушении