Вопрос о собственности на участок при разводе с мужем, приобретенный во время брака

• г. Москва

У мужа до брака была преобретена машина в кредит. После регистрации брака, когда ведется официальный семейный бюджет, мы за нее платим. После муж берет еще кредит 600 т. р. из них погашам задолжнось за машину 150000, за 300000 покупаем участок земельный, который оформлен на меня, и остальные средства потратили на благоустройства этого земельного участка. К тому же я считаюсь матерью одиночкой, у меня есть сын не усыновленный мужем. Собираемся разводиться. Муж говорит что при разводе я с ребенком лишусь участка. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ирина! Не вижу оснований для лишения Вас участка. в браке приобретен. но долги, учтите, тоже делятся.