Несправедливое наказание за аварию - Как обезопасить будущее и наказать виновника?

• г. Грайворон

Как мне поступить?

7 января 2013 года, вечером моего ребёнка сбила машина. За рулем был пьяный водитель. Состояние ребёнка, на тот момент - это сотрясение мозга, трещина тазобедренной и лобковой кости, трещина на правой руке выше кисти, небольшие ссадины на лице, и гематома на правой ноге, от бедра до колена опухоль.

На данный момент ребёнок посещает школу, дали освобождение от физкультуры на 2 месяца. Головная боль постоянно, гематома на ноге не проходит, прошли уже 2 курса физиотерапии.

Суд водителю прошёл 14 февраля, что меня поразило так это то что, определили среднюю степень тяжести нанесения вреда здоровью, водителю 2500 руб. штраф и лишение прав на 2 года. Что же получается? Здоровье ребёнка ничего не стоит? Вся наша семья пережила такой шок, что не можем оправиться до сих пор. Сын, у которого произошло всё на глазах, неделю боялся спать. А кто вернёт здоровье моему ребёнку? Не известно, сколько нам ещё лечится, и каковы будут последствия?

Подскажите, как поступить? Как наказать виновника? Почему моя семья должна страдать, а нарушитель отделался лёгким испугом?

Заранее благодарю, Всех кто ответит на мой вопрос.

Ответы на вопрос (1):

вам нужно обращаться в суд за взысканием морального вреда с виновника, и если есть материальные расходы на лечение со страховой компании