Правомерность действий сотрудника ГИБДД - что делать в случае проверки на неоплаченные штрафы и изъятия в/у?

• г. Саратов

Имеет ли право сотрудник гибдд проверять на неоплаченные штрафы, а если такие есть, забирать в\у и доставить меня в ОВД, где распечатывают штраф находят постановление и направляют к мировым судьям, там оплачиваю и после отдают права. Если не правомернны их действия, что делать в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Имеет.Неоплаченные штрафы в срок -это серьезно.