Антонов и его собака - вопрос уголовной ответственности за нападение на подростка

• г. Хабаровск

Антонов Заметил подростков, забравшихся в его сад за яблоками. Он спустил собаку и натравил ее. Собака схватила 12-летнего мальчика, покусала его, причинив вред здоровью средней тяжести. Будет ли Антонов нести уголовную ответственность за вред, причиненный собакой? Если да, то какого содержание объективной стороны преступления?

Ответы на вопрос (1):

Катя, задачки по уголовному праву надо самой решать.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнка покусала собака на площадке для выгула собак. Как наказать хозяина собаки. Ребёнок выгуливал собаку. Агрессия была в сторону ребёнка со стороны собаки.

Меня покусала соседская собака инанесла вред здоровью средней тяжести я шла с работы три собаки выскачили из двора инакинулись хорошо человек отбил собак.

Покусала собака соседей за лицо, средней тяжести вред, лицо неизгладимо, какую ответственность будут нести владельцы собаки и какой моральный ущерб должны возместить?

Можно ли в таком случае наказать хозяина собаки в уголовном порядке или это является только административным правонарушением за незаконный выгул собак?

Здравсвуйте! Меня и мою дочь покусала соседская собака у меня средней тяжести у дочери лёгкой. Несёт ли ответсвенность хозяин собаки. Собака кинулась на меня в его руках.

Меня дважды серьёзно покусала собака. Медэкспертиза показала нанесение вреда здоровью средней тяжести. Собака привязана на территории гаражного кооператива, на участке, не принадлежащем хозяину собаки.-могу ли я подать исковое заявление в суд на хозяина собаки на возмещение материального и морального вреда?-могу ли я потребовать через суд убрать собаку с территории кооператива?-какова вероятность выиграть такое дело?-является ли собака бойцовской породы источником повышенной опасности?-на какие статьи ГК РФ в этом случае можно сослаться при составлении иска?

Соседская собака очень сильно покусала мою собаку. Соседи выгуливали свою собаку без поводка и намордника, хотя знали, что у них собака агрессивная. Как можно привлечь к ответственности хозяев собаки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ветеринарного работника укусила собака при исполнении трудовых обязанностей, причинен вред здоровью средней тяжести. Имеет ли право ветработник подать иск о возмещении вреда здоровью на владельца собаки?

Мы живём в частном секторе. Соседцкий мальчик (9 лет) не однократно залазил к нам на забор дразнил собаку. Позавчера этот мальчик играл возле наших ворот, собака бесконца лада. Средний сын (13 лет), открыл калитку, что бы сказать ему отойти от нашего дома. И в этот момент собака выбежала (была не в вольере) и поцарапать его (царапина на спине не большая). мама мальчика вчера ездила в правоохранительных органов, она хочет чтобы собаку усвоили. Или они сами с собакой расправятся. У собаки есть все документы, диплом. Соседи говорят что мальчик сам постоянно провоцирует собаку, питает по воротам, кидать камин. Как нам быть? Спасибо!

У меня сложилась следующая ситуация:

Вчера вечером гулял со своей собакой в специально отведенном (огороженном стальной сеткой) месте для выгула собак, там сидела женщина на лавочке рядом с ней на лавочке сидела ее сабока (спаниэль) я спустил свою собаку с поводка, она гуляла по площадке не обращая внимания ни накого из присутствующих там, пришли еще две девушки со своими собаками (мы обычно вместе гуляем на площадке) у нас крупные собаки (поэтому мы там и гуляем) Женщина с собакой на лавке начала кричать "Уберите своих собак, моя собака их боится" а наши собаки тем временем играли между собой не обращая на нее внимание в метрах в десяти от нее. Далее она высказала еще много грязных слов в наш адрес и адрес наших собак. Моя собака заметила на лавке ее собаку (у нее сучка у меня кобель) и подошла ее понюхать Женщина вскочила, взяла на руки свою собаку и начала бить мою собаку по морде рукой моя собака даже не рыкнула на нее и я сразу же ее забрал. Женщина заорала что мой пес ее укусил, собралась обращаться в милицию. Укуса я не видел и я точно видел что моя собака ее не кусала. Предполагаю что она поранила руку когда била мою собаку. Могут ли меня привлечь к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение