Антонов и его собака - вопрос уголовной ответственности за нападение на подростка

• г. Хабаровск

Антонов Заметил подростков, забравшихся в его сад за яблоками. Он спустил собаку и натравил ее. Собака схватила 12-летнего мальчика, покусала его, причинив вред здоровью средней тяжести. Будет ли Антонов нести уголовную ответственность за вред, причиненный собакой? Если да, то какого содержание объективной стороны преступления?

Ответы на вопрос (1):

Катя, задачки по уголовному праву надо самой решать.