Умер ответственный квартиросъемщик кв-ры по соцнайму. Нужно переводить лицевой счёт?

• г. Москва

Умер ответственный картиросъёмщик кв-ры по соцнайму. Нужно переводить лицевой счёт?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо заключить договор социального найма. Если в квартире проживает один человек, то со свидетельством о смерти - снять с регистрационного учета в связи со смертью и изменить договор социального найма (если он бы) или заключить (если его нет). В случае, если в квартире проживают несколько человек, необходимо договорится кто из них будет нанимателем по договору, если согласие не достигнуто - в суд.