Как подать заявление о защите от оскорблений в соц. сетях и доказать нарушение, продолжавшееся в течение определенного периода?

• г. Бугуруслан

Могу ли я подать заявление за оскорбления в соц. сетях, если это было с 13.08.10 и продолжалось до 09.01.11?Если да то как правильно это сделать? И как вообще доказать, есть переписка!? Сейчас бывшая жена не дает покоя, пускает грязные слухи.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.102 "Основ законодательств Российской Федерации о нотариате" засвидетельствуете у нотариуса данные доказательства, потом подавайте иск в суд.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли привлечь за оскорбление в соц. сетях. Как заверить эти оскорбления? Можно просто заверить скрин-шоты у нотариуса или как правильно сделать?

Мой бывший молодой человек, создал страницы в соц. сетях от моего имени и с моими фотографиями, слегка порнографическими, которые были в наших личных переписках. В переписке он это не отрицает, скриншоты у меня есть. Я могу подать на него в суд? Как правильно мне составить заявление в полицию?

Мне 17 лет. На протяжении года, мне не даёт жить один человек. В разных соц. сетях, он распускает обо мне грязные слухи, оскорбляет меня и мою семью, и поступают постоянные угрозы от его друзей.

Что я могу сделать в этой ситуации?

Нужен образец заявления в овд по оскорблению (есть переписка в соц сетях)

Хочу подать на алименты, с отцом женаты не были. Но у него был суд так как я во время беременности была несовершеннолетняя это может помочь? Так же есть свидетели и переписка в соц сетях... как лучше сделать и вообще возможно ли.

Нам угрожает бывшая жена моего мужа, он попал в больницу из за нее с заболеванием нервной системы, есть все доказательства, что он больной, но она не дает покоя, посылает меня в соц сетях нецензурной бранью, пишет много клеветы на него, могу ли я подать иск на нее о причинении морального вреда? Как лучше сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж через знакомого полицейского сделал распечатку моей переписки в соц. сетях. В переписке не было ни чего криминального. Имеет ли право полиция обнародовать эту переписку?

Ребенок, 16 лет учится в техникуме. Его группа студентов, в соц сети в контакте, создали закрытую группу, где вели переписку. В переписки были не очень приятные высказывания в адрес куратора группы. Эту переписку прочитала куратор. Теперь вызывают к директору. Куратор считает что в данной переписке имело место быть оскорбление в ее адрес. Вопрос: отностится ли переписка в закрытой группе в соц сети, тайной переписки; какие последствия для ребенка могут быть.

Скажите пожалуйста сейчас прочитала тему про оскорбления в соц сетях. Мой бывший сожитель на данный момент оскорбляет меня всячески под фото чужого человека. Мутные слова (ш... б... и так далее) я сделала фото и хочу узнать могу ли я подать заявление на него за клевету и оскорблениекаккак это сделать. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение